Неделя коррекционных дисциплин


       Ежегодное проведение Недели коррекционных дисциплин в конце апреля в нашей школе уже стало традиционным. В этом году неделя была посвящена году Казачества, объявленного Губернатором Ростовской области.

      С целью воспитания учащихся на духовных и нравственных основах, возрождения исторических и военно-патриотических традиций Донского казачества было подготовлено и проведено общешкольное мероприятие: музыкально-театрализованное представление «Мы с тобой – казаки!».

      Все - участники данного мероприятия и зрители, смогли ещё раз ознакомиться с историей Донского казачества, прикоснуться к традициям и обычаям своих предков, касающихся и полевых работ, и службы, и семейной жизни.

      Яркое, насыщенное в плане оформления декораций, костюмов, использования содержательных по смысловой нагрузке народных казачьих песен, смены сценических действий, эмоциональной окрашенности данное мероприятие не оставило никого равнодушным.

     В ходе викторины учащиеся смогли себя проверить на знание исторических фактов, пословиц о казаках и устаревших слов казачьего говора.

     Долго после окончания представления дети-артисты не спешили покинуть сцену: продолжали петь, шутить, балагурить на языке своих предков. А это значит, что цель была достигнута и, проникнув в глубину детской души, оставила в ней свой след.