Областной спортивный фестиваль


       В целях сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр в школе интернате №33 был проведен Областной спортивный фестиваль, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Доступная среда - Доступный спорт».

       Фестиваль прошел при поддержке координатора партийного проекта Ростовской области «Единая страна – Доступная среда» Татьянченко Дмитрия Владимировича и общественного уполномоченного по правам инвалидов Ростовской области Лыманюка Василия Александровича.

      В фестивале приняли участие: сборная команда «Верные друзья» клуба «Радуга Добра», сборная команда Аксайского района «Чемпион», сборная команда школы-интерната №33 «Стрела».

      Торжественная линейка, посвященная 78 годовщине Победы, началась с исполнения Гимна и поднятия флага Российской Федерации. Ребята прочитали стихотворения, посвященные русским солдатам, подарившим всей планете «Великий май, победный май!». Майский вальс в исполнении старшеклассников оставил в наших сердцах теплые и волнительные эмоции.

      В рамках спортивного фестиваля состоялись командные состязания и единоборства. По итогам было вручено 60 медалей и 20 грамот победителям и участникам.

      Одним из самых запоминающихся моментов был привал у костра, на котором под гитару звучали, как современные песни, так и песни военных лет: «Марш славянки», «От героев былых времен», «Моя Россия», «Здесь птицы не поют», «Катюша», «Смуглянка», «Землянка». Величественно и торжественно прозвучала песня «День Победы».

      Мероприятие прошло организовано, дружно, весело и закончилось чаепитием со сладостями, подаренными нашими гостями.

     Такие встречи помогают не только воспитывать чувство дружбы, коллективизма, здоровый дух соперничества, укрепляют здоровье учащихся, но и способствуют развитию нравственных и патриотических чувств воспитанников.