ЗдорОвым - быть здОрово!


      С целью воспитания у подрастающего поколения осознанного отношения к укреплению своего здоровья, стремления к регулярным занятиям физкультурой и спортом в ГКОУ РО Новочеркасской специальной школе-интернате №33 12 мая был проведен флешмоб, как заключительное мероприятие к проекту «Здоровым-быть здорово!»

       В рамках проекта проводились следующие мероприятия:

игра-практикум «Вкусная каша», викторина «Букет здоровых привычек», классные часы «Здоровье-дороже богатства», тестирование «Что такое витамины», беседы-обсуждение «Для чего нужны прививки», час общения «Курение или здоровье?» и другие где ребята получили информацию о том, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни, говорили о правильном питании, гигиене, здоровых привычках.

     Ярко, интересно и весело прошел общешкольный флешмоб. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех участников позитивом и отличным настроением. У ребят появилось желание стать сильнее, активнее и здоровее.

        Такие мероприятия помогают привлечь внимание детей к теме здоровья, его сохранению и значимости, пропаганде здорового образа жизни.