Всероссийская акция "Добрая суббота"


Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

 

        Участники Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" 23 января запустили акцию "Добрая суббота". Любой желающий мог провести выходной день, помогая окружающим. Покормить птиц, убрать снег во дворе, принести продукты пожилым соседям или просто провести время с семьей - задачи "Доброй субботы" под силу выполнить каждому!

       Ребята школы-интерната №33 вместе с родителями и воспитателями принимали активное участие в этой акции. 23 января в течение всего дня они следовали предложенному плану: делали зарядку на свежем воздухе; помогали приготовить завтрак для всей семьи; проводили субботники в своём дворе или доме; кормили птиц; делали кормушки; строили снежную крепость и лепили снеговиков всей семьёй. Мы надеемся, что для наших детей творить добро – это не однодневная акция, а главное жизненное кредо. Ведь тот, кто делает добро другому, делает большое всего добра самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость и делает мир лучше и ярче!

         А в 21.00 по всей стране в рамках акции "Добрая суббота" был запущен флешмоб "Свет добра". Наши дети зажигали огоньки в своих окнах не только в знак поддержки добровольчества, но и как символ добра и любви в своих сердцах!

        В течение акции ребята публиковали фотографии своих добрых дел в социальной сети ВКонтакте в группе "Новочеркасская школа-интернат №33" с хештегами #Большаяперемена, #ДобраяСуббота.