Праздник "Мир детства"


      1 июня в рамках работы летней школьной дистанционной площадки «Лето 2020» прошёл праздник «Мир детства», приуроченный к Международному Дню защиты детей. Мероприятие было очень разнообразным. Дети отгадывали загадки и ребусы, размышляли на тему «Детство – это…». Очень интересной получились викторины «Сказочный герой», «Угадай мелодию». Так же ребята заранее подготовили и исполнили песни о детстве: Александра Л. «Крылатые качели», Ангелина Р. «Куда уходит детство». Замечательные стихи о летних каникулах и счастливом детстве прочитали Наталья Ц., Александра Л., Елизавета П., Михаил Т., Татьяна Д. И, конечно же, детям была предложена физкультминутка и подвижная игра «Болото» для развития двигательной активности.

      На празднике были подведены итоги дистанционных акций «Ладошки добра», «Шарики мечты» и флеш-моба «Улыбашки». Ребята посмотрели видеоролик по итогам акций, были поощрены самые активные участники: Елизавета П., Михаил Т., Татьяна Д., Кристина Ш., Анастасия Э., Ангелина Р., Наталья Ц., Екатерина К.

      На протяжении всего праздника дети были очень активными, с большим удовольствием откликались на задания и просьбы, а после - выражали благодарность педагогам. Мы надеемся, что и ребята, и взрослые получили огромный заряд хорошего настроения на целый день!